Standort Albersdorf

Sie interessieren sich für unsere Leistungen? Sie haben eine Frage?
Kontaktieren Sie uns: am schnellsten per Telefon, gerne auch per E-Mail, Post oder verwenden Sie dieses Kontaktformular. Wir freuen uns über Ihre Nachricht!

Heinz Schröder - Verkaufsleiter

Busch-Poggensee GmbH
Süderstraße 41 | 25767 Albersdorf

Telefon 04835 908-32
Fax 04835 908-40
h.schroeder@busch-poggensee.de

Kundendienstleiter

Steffen Krippahl

Telefon 04835 908-0
Mobil 0151 5825 5634

s.krippahl@busch-poggensee.de

Verkauf Landtechnik

Stephan Franßen

Telefon 04835 908-36
Mobil 0170 5645939
s.franssen@busch-poggensee.de

Verkauf Landtechnik

Olaf Peters

Telefon 04835 908-64
Handy 0171 2220 464

o.peters@busch-poggensee.de

Verkauf Landtechnik

Hans von Hemm

Telefon 04835 908-35
Mobil 0170 5645942

h.vonhemm@busch-poggensee.de

 

 

Verkauf Landtechnik

Marco Stieper

Telefon 04835 908-30
Mobil 0160 5343435

m.stieper@busch-poggensee.de

 

 

Verkauf Landtechnik

Sven Thomsen

Telefon 04835 908-37
Mobil 0170 5645941

s.thomsen@busch-poggensee.de
 

 

Verkauf - Erntenmaschinenspezialist

Hauke Zimmermann

Telefon 04835 908-60
Mobil 0172 9838 450
h.zimmermann@busch-poggensee.de

Kundendienstberater und Spezialist Pflanzenschutz

Jens Thomsen

Telefon 04835 908-16
Mobil 0151 58255642

j.thomsen@busch-poggensee.de

Abwicklung

Uwe Damaske

Telefon 04835 908-31

u.damaske@busch-poggensee.de

Ersatzteilwesen

Uwe Hensen

Telefon 04835 908-26

u.hensen@busch-poggensee.de

Werkstattleitung Albersdorf

Robert Sabin

Telefon 04835 908-25

r.sabin@busch-poggensee.de

Werkstattleitung

Heiko Martens

Telefon 04835 908-33

h.martens@busch-poggensee.de

Werkstattleitung

Axel Gnutzmann

Telefon 04835 90825

a.gnutzmann@busch-poggensee.de

Verkauf Rasen- und Grundstückspflege & Kommunaltechnik

Carsten Hedde

Telefon 04835 908-70
Handy 0173 6345766

c.hedde@busch-poggensee.de

Verkauf Rasen- und Grundstückspflege & Kommunaltechnik

Bernd Lütje

Handy 0170 6308599

b.luetje@busch-poggensee.de

Rasen- und Grundstückspflege Service

Martin Mohr

Telefon 04835 908-19

m.mohr@busch-poggensee.de

FarmSight

Thies Gloe

Mobil 0151 5825 5626
t.gloe@busch-poggensee.de

Leitung Garantie

Jan-Marten Ketels

Telefon 04835 908-18

jm.ketels@busch-poggensee.de

Meister und Teamleiter Melktechnik

Herr Jürgen Sierk ist Ihr Ansprechpartner für unsere Melktechnikabteilung. Bei ihm erhalten Sie Gebrauchtmaschinen wie Rohrmelkanlagen, Melkstände, Kühltanks und Stalleinrichtung. Außerdem berät er Sie in allen Fragen zu der GEA Produktpalette, die speziell auf Ihren Bedarf zugeschnitten wird, um optimale Arbeitsabläufe und geringstmögliche Energieaufwendungen nach dem neuesten Stand in der Milcherzeugung zu ermöglichen. Herr Jürgen Sierk ist für Sie per Telefon, Fax und E-Mail über die unten genannten Kontaktdaten zu erreichen.

Jürgen Sierk

Telefon 04835 908-34
Telefax 04835 908-44
Handy 0170 5645 940

j.sierk@busch-poggensee.de

Reparaturannahme & Ersatzteileversorgung

Ihren direkten Ansprechpartner für die Reparaturannahme und Ersatzteileversorgung erreichen Sie während unserer Öffnungszeiten per Telefon, Fax und E-Mail.

So ist eine schnelle Versorgung mit den von Ihnen benötigten Ersatzteilen und das schnelle Reagieren auf Störungen auf Ihrem Hof gesorgt.

Marco Schlegel

Telefon +49 4835 908-34
Telefax +49 4835 908-8838

m.schlegel@busch-poggensee.de

Hygiene & Service (ProMilk) und Inspektions-Servicetechniker

lhr persönlicher Ansprechpartner, Nils Bothmann, sorgt speziell für lhre Anlage für den notwendigen Service nach festen Intervallen und DIN ISO Vorgaben, damit Sie unbesorgt den Ablauf auf lhrem Milchviehbetrieb leiten können.

Zusätzlich ist Nils Bothmann lhr persönlicher Ansprechpartner im Bereich Hygiene & Service (ehem. Promilk) für Sie als Routenfahrer immer vor Ort.
Im 7 wöchentlichen Rhythmus deckt er lhren kompletten Bedarf rund um die GEA Melkanlage und alle Service-Artikel, sowie alle Artikel aus dem neuen Nachmarkt Produkt Katalog - Agrarbedarf und Elektrozaun 2015 - GEA Farm Technologies frei Hof für Sie ab.

Nils Bothmann

Telefon 04835 908-34
Telefax 04835 908-44
Handy 0171 7623 815

n.bothmann@busch-poggensee.de

Hygiene & Service (ProMilk)

lhr persönlicher Ansprechpartner, Jens Husmann, im Bereich Hygiene & Service (ehem. Promilk) ist für Sie als Routenfahrer immer vor Ort.
Im 7 wöchentlichen Rhythmus deckt er lhren kompletten Bedarf rund um die GEA Melkanlage und alle Service-Artikel, sowie alle Artikel aus dem neuen Nachmarkt Produkt Katalog - Agrarbedarf und Elektrozaun 2015 - GEA Farm Technologies frei Hof für Sie ab.

Jens Husmann

Telefon 04835 908-34
Telefax 04835 908-44
Handy 0175 7653 988

j.husmann@busch-poggensee.de